педиатр

11:52 22-01-2007 / Светлана…, обратиться

Добрый день!
Подскажите, пожалуйста. Дочке 1 год и 9 мес. Очень плохо кушает, полтора месяца назад болели ОРЗ была температура 5 дней и в этот период ничего, кроме молока не ела, и с тех пор огромная проблема накормить, совсем не ест ни каш, ни супов, ни картошки. Ест только макароны, курицу, рыбу и яйцо, ну и молоко 3 раза в день. Фрукты почти не ест. У нас обнаружили лямблии, может из- за этого плохой аппетит? И еще, нужно ли мне сдавать кровь на лямблии, как ими можно заразиться?

Ответы

# 11:58 22-01-2007 Светлана…, обратиться
Да, забыла сказать, в весе она практически не теряет, весит около 15, 5 кг, рослая девочка.
# 13:59 22-01-2007 Аноним, обратиться
Да, очень вероятная причина плохого аппетита- лямблии. Передается обычным, бытовым способом.
# 14:04 22-01-2007 Светлана…, обратиться
То есть мне тоже надо лечиться? И всем, с кем мы общаемся? ?? Врач ничего об этом не говорила. ..
# 17:16 22-01-2007 Аноним, обратиться
Прежде чем Вам лечиться, необходимо сдать анализы. Кроме того, из взрослых кто- то может болеть, кто- то нет, т. к. иммунитет у всех разный. У детей же иммунная система не совершенна и учитывая то, что они все несут в рот. ..