педиатр

16:15 22-01-2007 / Наталья, обратиться

Здравствуйте, скажите возможно ли лечение гайморита без пункции?
Может ли из- за гайморита садится зрение?
Спасибо огромное

Ответы

# 16:44 22-01-2007 Аноним, обратиться
Вам к ЛОРу.
# 09:49 23-01-2007 Алла, обратиться
Если под "пункцией" вы имеете ввиду прокол, то его нужно делать, сразу станет легче и не будет осложнений, а без прокола гной может пойти и дальше (в голову, например, как было у меня), но насколько я знаю, детям его делают в крайнем случае, сначала лечат промываниями. А зрение может садиться, если запустить.