педиатр

16:59 22-01-2007 / Светлана…, обратиться

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, сыну почти 8 мес. За это время делали всего 1 анализ крови и больше ничего.
1. Можно ли ему делать какие- то прививки без такого обычного обследования (без анализов)?
2. У него пока режутся зубки, до какого возраста они должны появится (он на ГВ)?
3. Можно ли оставить ребенка бабушке на пару дней, если он на ГВ, не будет ли это для него стрессом, так как он все время был с мамой до сих пор?
Спасибо за ответ.

Ответы

# 18:01 22-01-2007 Аноним, обратиться
вам что с рождения не одной прививки не делали? ?? ?? ?? ?? ?? ??
# 18:25 22-01-2007 Yulia, обратиться
Мы тоже сдавали анализ крови 1 раз (за исключением род. дома). я живу не в России. когда я спросила врача об анализах, она сказала, что они делаются по показаниям, если врач видит какие- нибудь проблемы со здоровьем ребенка. я все- таки настояла и мы сдали анализы, но не для прививок. прививки мы делали в нормальном режиме. прививки не делают если есть отвод по каким- то причинам(я в этом не разбираюсь, т. к. нас слава Богу, это не коснулось) и если ребенок болен, есть температура.
Зубки вылезают у всех по- разному. у моего , например, в 5 мес.
Исходя из своего опыта, думаю в 8 мес. ребенок без мамы будет сильно переживать, даже если с вашей мамой он хорошо * сидит* в течении одного дня.
# 20:15 22-01-2007 Светлана…, обратиться
Конечно делали, просто смущает то, что врачи не интересуются, например гемоглобином в крови и т. д. , а просто делают прививки.