педиатр

08:04 23-01-2007 / Вероника…, обратиться

у моего ребенка практически с рождения диагноз дизбактериоз и как следствие пищевая аллергия. сейчас нам 1 год и 6 месяцев. к пищевой аллергии добавилась лекарственная, да еще по данным Узи исследовании печении и желчного пузыря без нагрузки нам врач гастроэнтеролог сказал, что отмечается застой желчи, но кроме десятидневного курса препарата креон и месячного курса линекс нам ничего не назначил. подскажите, как при помощи диеты скорректировать проблему с желчью. вообще, это излечимо? дело в том, что у нас всего один врач детский гастроэнтеролог, и обратиться больше не к кому? неужели достаточно одного курса креона и линекса?
спасибо

Ответы

# 08:54 23-01-2007 Аноним, обратиться
От застоя желчи (т. е. желчегонным эффектом) хорошо помогают: тыква, отвар шиповника.
# 12:56 23-01-2007 Sv, обратиться
Лечение длительного дисбактериоза нам доктор расписал аж на 5 месяцев.