педиатр

16:06 23-01-2007 / Валерия, обратиться

Моему ребенку 1, 5 месяца. Несколько раз на прогулке повторяется одна и та же ситуация: он начинает плакать, крутиться, выплевывает соску, изо рта появляется немного слюны, лицо краснеет, глаза широко раскрываются и такое впечатление, что начинается какой- то спазм, так как дыхание у него перехватывается. Это длится секунды, затем он закатывается в плаче, и все повторяется сначала раз 6- 7. В это время я его держу вертикально и кажется, что ему что- то мешает в горле. Затем кладу его на бочок и он засыпает. Не могу понять что с моим малышом? Может, кто подскажет? Я это связываю с "хрюкающим" носиком, но у врача я была, сказали, что насморка нет, а нос хрюкает из- за слизи и срыгиваний, которые стекают по задней стенке.
Помогите, пожалуйста! !! Спасибо.

Ответы

# 16:45 23-01-2007 Аноним, обратиться
Это только на прогулке . ?какая у вас коляска - ткань, похоже на аллерг. реакцию.
# 16:55 23-01-2007 Yulia, обратиться
у моего сынишки такое случалось от колик. он так кричал, выгибался, что иногда казалось, что от напряжения вот- вот с ним что- нибудь случится. и через какое- то время крик становился беззвучным, как будто зыдыхался. а потом внезапно успокаивался и зысыпал. такое случалось как на прогулке так и дома. у вас дома как себя ведет?