педиатр

18:19 23-01-2007 / Елена, обратиться

Моему ребенку два месяца вес при рождении 4400 сейчас 5900 кормим смесью "Нутрилон" как кормить ребенка по весу или по возрасту сейчас даем 120 грамм на одно кормление по возрасту а по весу должно быть 150 а с шести киллограм 180 при возрасте четыре месяца. С какого возраста можно вводить прикорм: соки, пюре.

Ответы

# 21:26 23-01-2007 Аноним, обратиться
по 120 за раз этого достаточно. надо кормить по возрасту, а не по весу. прикорм вводят с 4- 5 месяцев и начинают с овощного пюре
# 08:16 24-01-2007 Аноним, обратиться
Кормить по возрасту. За 2 месяца у вас нормальная прибавка. Прикорм вводить не ранее 5, 5 месяцев, начинать с овощного пюре: цветная капуста или кабачок (если вес нормальный или повышен). Если вес не добирает, первый прикорм с каш: гречневая, рисовая, кукурузная. О соках забудте как минимум до 8 месяцев, а желательно до 1 года, да и то нужно разбавлять его как минимум на половину водой.