педиатр

23:01 23-01-2007 / Катерина…, обратиться

Ребенок 9 месяцев, температура 39, 9, очень сильный сухой кашель, насморк. Врачи скорой отказались, чтоли бо делать кроме того что намазали его уксусом, из- за чего появилась сильная сыпь, чем ему можно помочь?

Ответы

# 02:34 24-01-2007 Yulia, обратиться
Катерина, посмотрите сообщение за 21е число. там у Евгении был похожий вопрос и много ответов на него. Ребенок у нее правда старше. Я сама использовала при температуре парацетомол в свечах. но у нас не было (ппп)такой высокой темп. может советы других мам вам подойдут больше.
если у вас нет капель от насморка, можно приготовить слабый солевой растворчик из кип. воды и соли. он должен хоть немного облегчить дыхание. при кашле я использовала Геделикс для мал. детей, но нам его назначала врач. думаю, надо попробовать сбить темп. и вызывать врача, как только сможете.