педиатр

12:04 24-01-2007 / Анна, обратиться

ГДЕ ВРАЧ КТГ? ?? SOS! У ребенка 3, 5лет рвота c ночи. Сейчас уже нечем, но позывы есть. Слабость. Бледный. Пьет неохотно, сразу рвотная слизь. Такое первый раз. Что делать? Чем кормить, если попросит? Спасибо.

Ответы

# 12:07 24-01-2007 Евгения, обратиться
Ничем не кормить. Ждите врача, поите с ложечки, по 5 грамм, но часто.
# 12:14 24-01-2007 Анна, обратиться
Спасибо. Я думаю регидрон или просто слабый чай можно? Ничего в голову не идет.
# 12:33 24-01-2007 Любовь, обратиться
Регидрон, Энтеродез - чем больше, тем лучше, с ложечки, очень часто. Кормить пока не надо, но если рвотный рефлекс будет сохраняться, то нужно вызывать скорую, они делают Церукал внутримышечно. А так, конечно, это состояние должно быть под наблюдением врача!
# 13:02 24-01-2007 Анна, обратиться
Спасибо. врача ждем.