педиатр

13:04 24-01-2007 / Алла, обратиться

Скажите, пожалуйста, как лечить кашель? Ребенок 2, 5 года, начала кашлять неделю назад, но изредка - 2- 3 раза за весь день. А сегодня всю ночь не спали - кашляла. Насморка нет и не было, горло нормальное, Т нет, ведет себя нормально, веселая. Врач слушала - бронхи, легкие в порядке. Откуда может быть этот кашель? И что можно сделать, кроме лекарств (пьем, но пока не помогают). Может быть горчичники или растереть? Это можно при кашле? И что это может быть, ни с того, ни с сего? Воспаление легких или бронхит не так проявляются? ??

Ответы

# 13:11 24-01-2007 Зуля, обратиться
Скорее всего у вашего ребёнка аллергия, проверьте.
# 13:44 24-01-2007 Аноним, обратиться
Причин для кашля более 50, среди них: коклюш, паракоклюш, аллергия, глисты, респираторный хламидиоз и микоплазмоз, невроз. ..
# 13:51 24-01-2007 Аноним, обратиться
Вы такой умный, врач наверное, вот только не понятно для чего вы это все перечисляете? Маму попугать? Уж чего- нибудь конкретное бы советовали
# 18:14 24-01-2007 Мама Таня…, обратиться
Конкретно на этой конференции врачи делают так: пишут: кашель и сыпь он- лайн не лечат.
# 14:13 26-01-2007 Аноним, обратиться
Сейчас инфекция такая ходит. Кашель (даже без насморка и температуры), даже ближе не к бронхиту, а к трахеиту, лечится долго (недели 3- 4, начинается вовремя сна). Лечение: сироп "Амбробене", капли "Бронхипрет", спрей "Тантум Верде", муколтин (растворять в небольшом количестве воды), ромашка, таблетки "Шалфей" и "Эвкалип" смягчают горло (если ребенок ещё не может сосать, можно размельчить и дать пожевать), теплое молоко с содой, медом и маслом (очень хорошо 3- 4 шт. инжира в молоке 250- 300 гр поварить минут 50, процедить и дать выпить), грудь и спину растирать мазью "Пульмекс Бэби" или "Доктор МОМ" (можно нутренным салом), горчичники лучше не ставить (пока хорошего "мокрого" кашля не будет, только раздражают горло), можно ещё "Биопарокс" попробовать. Ну, и, конечно, надо врачу показать (для исключения пневмонии и тяжелого бронхита).