педиатр

13:21 24-01-2007 / Елена, обратиться

Здравствуйте! У сына (7лет)ветрянка, обсыпало все тело сплошняком , Ни одного живого места, даже во рту болячки. Прошла неделя, практически все прошло, но некоторые оставшиеся вулдырики, на ногах с гнойными , зелеными головками. На всем теле они были прозрачные, а тут гнойнички. Что это означает? Бывает ли такое при ветрянке?

Ответы

# 15:02 24-01-2007 Солнышко…, обратиться
Бывает. Возможно, попала инфекция. Возможно, такой вид имеют посыхающие пузырьки, а Вы думаете, что это гной. Вам нужно продолжать обрабатывать все прыщики до отпадения последней корочки. Если будет температура или сильное покраснение вокруг подозрительных пузырьков - вызывайте врача. Если корочки с этих пузырьков не отпадут на десятый день, я бы показала ребенка дерматологу.