педиатр

13:11 25-01-2007 / Марина, обратиться

Такая беда: ребенку 1г. 4м. как только начинает засыпать, сразу заходится в кашле. Днем пока бодрствует все нормально не кашляет вообще, но как надо спать (после обеда или ночью), даже после тго как заснет через минуту просыпается, кашляет не может остановиться. Началось это несколько дней назад, в чем дело не пойму, постельное белье тоже самое, порошок стиральный не меняла, аллергии быть не может.

Ответы

# 13:23 25-01-2007 Юлия, обратиться
Марина, у нас тоже самое! Я посмотрела, у ребенка горлышко красное, скорее всего инфекция в горле
поэтому першение. Мы спасаемся ромашкой, моему- 4 года, полоскает горло сам. Очень помогает. Попробуйте ингаляции (вы наверное полоскать не сможите, маленькие)
# 13:45 25-01-2007 Марина, обратиться
Я даже не знаю как горлышко посмотреть : (, про полоскания уж и не говорю. дело в том что больше никаких проявлений нет. Пока бодрствует все отлично, а как засыпает. .. минут 10 кашляет. Я ей даю геделикс 10 капель, особого эффекта нет.
# 16:27 25-01-2007 Алла, обратиться
У нас было то же самое, несколько дней только кашляла по ночам, больше никаких симптомов, а вот сегодня все- таки заболела окончательно. Резко поднялась температура, сопли и все такое. Вызвала врача, вообщем назначили также Геделикс, в горло прыскать Тантум Верде (хорошо помогает и на вкус прятный). Лечите горло! А вообще я бы на вашем месте вызвала врача или просто на прием сходила, чтобы послушали ребенка, ведь могут быть какие- то проблемы с бронхами или легкими (я только из- за этого врача и вызвала, боялась пневмонии или бронхита).
# 16:55 25-01-2007 Юлля, обратиться
Девочки, как я вас понимаю. Уже третий день та же ситуация. Гуляет- не кашляет, ложимся спать, 10минут сна и начинается кашель. Вот и сидим, не спим! !! !! !! !!
# 13:09 26-01-2007 Татьяна, обратиться
Сейчас инфекция такая ходит. Кашель (даже без насморка и температуры), даже ближе не к бронхиту, а к трахеиту, лечится долго (недели 3- 4, начинается вовремя сна).
Лечение: сироп "Амбробене", капли "Бронхипрет", спрей "Тантум Верде", муколтин (растворять в небольшом количестве воды), ромашка, таблетки "Шалфей" и "Эвкалип" смягчают горло (если ребенок ещё не может сосать, можно размельчить и дать пожевать), теплое молоко с содой, медом и маслом (очень хорошо 3- 4 шт. инжира в молоке 250- 300 гр поварить минут 50, процедить и дать выпить), грудь и спину растирать мазью "Пульмекс Бэби" или "Доктор МОМ" (можно нутренным салом), горчичники лучше не ставить (пока хорошего "мокрого" кашля не будет, только раздражают горло), можно ещё "Биопарокс" попробовать. Ну, и, конечно, надо врачу показать (для исключения пневмонии и тяжелого бронхита).
# 13:27 26-01-2007 Татьяна, обратиться
Кстати, правда, очень ингаляции помогают с маслом эвкалипта или смесью для ингаляций (можно в аптеке купить приспособление для ингаляций).
# 13:43 04-06-2009 Тамара, обратиться
Нам еще врач советовала матрасик в изголовьи приподнимать... А от кашля выписывали сироп Эрекпал..