педиатр

04:19 26-01-2007 / Анна, обратиться

Малышу 8 месяцев, режутся передние зубки, температура поднимается до 39, так продолжается уже 3 дня. Сколько нужно ждать, может стоит вмешиваться хирургически, если зубки не могут прорезаться, малыш плохо кушает, начнет терять в весе, его организм слабеет, спасибо

Ответы

# 11:36 26-01-2007 Аноним, обратиться
У здоровых детей такую высокую температуру не могут давать зубы. На фоне синдрома прорезывания зубов падает кальций в крови, отсюда ослабление иммунитета и присоединение вирусной инфекции. При t больше 38- прием жаропонижающих. Можно подавать детский анаферон (по согласованию с врачом) или ИРС- 19. Кроме того, для облегчения прорезывания витаминный комплекс- Кальцинова, если ребенок не аллергик. О целесообразности хирургического вмешательства проконсультируйтесь в детской стоматологии.
# 15:15 26-01-2007 Дмитрий, обратиться
Спасибо, мы сегодня отвели его к хорошему платному врачу, и он сказал то же самое что и Вы. Диагноз - ОРЗ.
А наш участковый врач утверждал что это температура из- за зубов, и рекомендовал температуру вообще не сбивать. ..