педиатр

19:40 26-01-2007 / Жанна, обратиться

ДОбрый день. Мальчику 7 месяцев, температура 38, 1- 38, 6, пульс - 128 ударов в минуту, 5- 6 раз жидкий стул, обложен немного язык, насморка и кашля нет. Иногда судорожные вздрагивания ножками и ручками. Как вы можете это объяснить? Вообще хотелось бы узнать какой пульс является нормой в этом возрасте. Заранее вам спасибо.

Ответы

# 22:42 26-01-2007 Ктг, обратиться
Пульс учащен (норма 100- 110), но это вследствии температуры, а вот что с ребенком, это вам нужно вызывать врача, по вашему описанию не понятно, что с ребенком. Если вас беспокоят вздрагивания, значит это впервые и необходим врач. Откуда температура, откуда понос тоже нужно разбираться, может быть расстройство стула из за температуры, а может быть и наоборот, т. е. какая- то кишечная инфекция. На ночь дайте ребенку жаропонижающее. И не тяните с врачом!
# 23:44 26-01-2007 Марийка, обратиться
Из- за чего может потеть голова? ребенку 7 месяцев. Особенно она потеет, когда его укладываешь спать.