педиатр

01:01 27-01-2007 / Марина, обратиться

Здравствуйте! Моему сыну 8, 5 месяцев. Когда ему было 4 месяца, я заметила, что как только я его раздену, он трогает руками свои половые органы. Врач в поликлинике сказала, что это такой рефлекс и нужно, чтобы он был одет в трусики, тогда он забудет эту привычку. Прошло уже четыре месяца, но все равно, как только он оказывается голеньким, руками все время трогает свой член, играет с ним. Почему это происходит и как его отучить? Спасибо.

Ответы

# 01:49 28-01-2007 Yulia, обратиться
у нас это тоже было, но правда началось попозже. он не игрался, а просто трогал. сначала я пыталась отвести его ручку. так продолжалось довольно долго. потом, послушав другую маму, просто перестала заострять на этом внимание. прошло само собой.