педиатр

17:40 27-01-2007 / Аноним, обратиться

Здравствуйте! Врач, видимо, не посещает эту конференцию, но может у кого- нибудь была похожая ситуация: везде слышу, что с года ребенок уже должен есть суп, котлетки, то есть пищу, приготовленную без помощи блендера. У меня вопрос, это относится к детям, у которых уже есть коренные зубы? Чем же ребенок жевать- то будет? У нас проблема, дочке 1 год и 4 месяца, коренные только прорезались: суп с фрикадельками, размятый вилкой, мы едим по полчаса, во рту держит, почти не жует! Как же быть, как заставить жевать? Спасибо.

Ответы

# 18:26 27-01-2007 Creambird, обратиться
Нет, "коренные зубы" тут не при чем - ребенок прекрасно может жевать все, что нужно деснами. Заставлять жевать не нужно, нужно было просто вводить пищу кусочками своевременно - с 6- 8 месяцев - как педприкорм, конечно, если начинать ребенку кусочки давать уже после года, он не сразу поймет, что от него требуется.
# 03:42 28-01-2007 Shpaga333, обратиться
моей дочери 1, 8м она жуёт только то что она хочет, если ей не нравится держит во рту, максимум 3- 4ложки за пол часа. так что не пережевайте подрастет не будет некаких проблем, а пока помогайте ей, и довайте уётвёрдые баранки так она научится жевать. удачи вам!