педиатр

05:00 28-01-2007 / Милена, обратиться

Здравствуйте! Дочери 2 месяца 26. 01. 07 сделали БЦЖ- м, два дня было красненькое пятнышко, а сегодня 28. 01. 07 вообще все прошло, даже места укола не видно. Нормально ли это? Или прививка не подействовала? Можно ли купать ребенка и гулять?

Ответы

# 10:28 28-01-2007 Наталия, обратиться
Это вполне нормально. Прививка еще будет действовать в течение 3- х недель. А купаться и гулять не следует 2- 3 дня. Прививка проявится где- то через 3 недели. Место начнет нарывать, но мазать его ничем нельзя, постепенно это все пройдет
# 13:12 29-01-2007 Анна, обратиться
После любой прививки мыть ребенка нельзя 1 день. Всегда предупреждает врач и мед. сестра, делающая прививку. Про нормы 2- 3дня и нельзя гулять? ?? Такого не говорят. Можно позвонить в любой центр, делающий прививки и убедиться.