педиатр

17:12 28-01-2007 / Северина…, обратиться

Здравствуйте! Моему ребенку 4года, в течении дня его 3 раза вырвало к вечеру поднялась температура до 37, 8, не ест, в основном лежит. Что важно сделать в первую очередь, как облегчить его состояние?

Ответы

# 17:43 28-01-2007 Ктг, обратиться
Вероятно, это вирусное, а вялость и слабость в следствии интоксикации. Не кормите насильно, давайте попить чего- нибудь витаминизированного, например, морсик, но по чуть- чуть, чтобы не было рвоты. Пусть отдыхает, создайте тихую, спокойную обстановку, пораньше положите спать. Если будет высокая температура (38 и выше), дайте жаропонижающее, чтобы ребенок спал, т. к. при жаре сон м. б. беспокойный. Если начнется понос - дайте смекту. Диета с исключением молочного, жирного, сладостей.