педиатр

01:38 29-01-2007 / Юлия, обратиться

Доброй ночи, очень нужен ваш совет, нашему сыночку 4, 5 мес. он на искуственном питании , ,Матерна, ,в каком возрасте можно прикармливать малыша кашками, яблочками и т. д. В Израиле врачи не розрешают это делать до 6 мес. ,но они не разрешали и водичку давать ему, а я с первых дней давала сколько он захочет. Чем слушать бабушек лучше посоветоваться с врачем, спасибо огромное заранее.

Ответы

# 07:12 29-01-2007 Jane, обратиться
Водички не надо давать, если ребёнок на ГВ, а если он искусственник , то вода необходима. Если ребёнок на ГВ то прикорм вводят с 6- 7мес, начиная с овощного пюре, а искусственнику, наверное, можно пораньше, хотя я не педиатр, а просто мама двоих детей.
# 10:29 29-01-2007 Аноним, обратиться
Ребенку на ИВ и смешенном вскармливании водичку необходимо предлагать обязательно.
# 12:32 29-01-2007 Аноним, обратиться
прикорм начинают вводить с 4- 5 мес. ,а по показаниям раньше. С овощного или с фруктового пюре ? - все педиатры назначают по разному и посвоему аргументируют.