педиатр

10:28 29-01-2007 / Аноним, обратиться

Здравствуйте скажите пожалуйста у меня ребенок девочка 8 месяцев круто ходит в туалет, и когда какет видно в попке трещинки они не кровят ничего ну их видно. Скажите пожалуйста чем можно их мазать?

Ответы

# 10:45 29-01-2007 Аноним, обратиться
На каком вскармливании ребенок ? Необходимо скорректировать его питание. Например из каш (гречневая, кукурузная, рисовая), последнюю лучше исключить. Бананы тоже лучше не давать. Хорошо зеленое яблоко. Груша- у кого послабляет у кого закрепляет. Не забывайте предлагать водичку. Также посетите грамотного детского гастроэнтеролога.
# 15:12 29-01-2007 Надежда, обратиться
У моего ребенка была такая проблема в течение года. объездили всех специалистов. вылечились сами, методом "тыка". Впоследствие, помогли многим другим деткам: В течение лечения давайте вазелиновое масло по 1 чайной ложке внуть наночь, + параллельно месячный курс "Хилак форте" (дозировка по возрасту).