педиатр

14:22 29-01-2007 / Elena, обратиться

Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, что делать? !
Ребенку 2 недели. Вот уже 4- ый день понос (желтоватая вода и творожок). Назанчено лечение бифидумбактерин и эспумизан. Только вчера с утра был нормальный стул - ввиде пюре. Может быть нужно чем- то другим полечить? ! Температуры не было. Ребенок тяжело засыпает, кряхтит и от этого просыпается.

Ответы

# 15:14 29-01-2007 Мама Таня…, обратиться
А вы продолжаете лечение? Все лечения ЖКТ длительные, "одной таблеткой" стул не наладить. .
# 15:14 29-01-2007 Ее, обратиться
давайте назначенные лекарства и следите за своим питанием
# 15:29 29-01-2007 Аноним, обратиться
Присутствие белых комочков в кале может быть при лактазной недостаточности. Сдайте кал на углеводы.
# 18:15 29-01-2007 Анна, обратиться
Вы лечитесь. Стул со временем сформируется. Если вариант - лактазная недостаточность, то хороший врач по калу сразу определит, а потом сдадите анализ. Нам 1 раз в Габричевского написали ОК. Но были все признаки лакт. нед. -ти. пришлось сдать 2 раз для опред. лечения.
# 18:18 29-01-2007 Elena, обратиться
Если результат анализа на кал по поводу углеводов подтвердится, то что делать? ??
Переходить на смесь?
Где можно сдать данный анализ?
Спасибо за ответы. Питаюсь только кашами, пюре картофельным, отварным мясом, птицей отварной. До этого, конечно, позволяла себе зеленые яблоки, борщ и т. д. Лечение продолжаю, но результата пока никакого , а я беспокоюсь, не вредно ли это ребенку? Ведь даже взрослым такой стул был бы вреден!
# 18:26 29-01-2007 Анна, обратиться
лактазная - это нехватка фермента, кот должен еще видимо созреть. В аптеке есть фермент лактаза в капсулах и нет проблем. Вопрос дозы с врачом. Мы были на ГВ до 2лет и ВАМ того же. .Спасибо нашему врачу умнице.
# 01:46 30-01-2007 Аноним, обратиться
y moego toje bili komo4ku ya ne perejuvala, daje ne znala 4to doljna. .. .
# 07:15 30-01-2007 Elena, обратиться
Спасибо всем за ответы! Я бы тоже не переживала из- за этого, если бы у ребенка не был бы так часто стул и если бы это ее не беспокоило. .. : ( а то она из- за этого просыпается, плачет, кряхтит. Вчера с 2 дня до 12 ночи никак не могла уснуть! Сон на минут 20 - час. Потом снова болезненный стул : ((( Я пока даю смесь, ведь ребенок страдает!
# 08:58 30-01-2007 Мама Таня…, обратиться
А смесь то зачем? От неё что, ребенок хорошо какает? Или беспокоится перестал? Смотрите, ведь смесь может ухудшить ситуацию. .
# 09:31 30-01-2007 Аноним, обратиться
Согласен с мамой Таней.
# 12:31 30-01-2007 Анна, обратиться
при переходе на смешанное вскармливание бывает понос. А он у вас уже есть. .. Смесь новое питание для ребенка, как и любой прикорм. Не надо в крайности.