педиатр

20:36 29-01-2007 / Жанна, обратиться

Здравствуйте,
Девочке 4 года, заболевание началось 10 дней назад с повышения температуры до 37, 2- 37, 5 и жалоб на боли в горле. Во время повышения температуры были бредовые состояния. Педиатр первоначально предполагала ангину, т. к. ей показалось, что есть налет (легкие чистые). Пили анаферон (1 таб. 3 р. в день), лизобакт (1 таб. 3 р. в день), орошали Гексоралом, пили ромашковый отвар, на следующий день педиатр сказала, что это просто простуда. Лечение продолжили. Температура на 3- ий день спала. На приеме (через 6 дней после начала заболевания) педиатру показалось, что язык у дочурки малиновый и предположила скарлатину. Выписала нам антибиотик – амоксициллин и все с ним: эриус и хилак- форте. Сдали в тот же день кровь и мочу, результаты хорошие, показатели все в норме, СОЭ 4 ед. За день до этого начались обильные гнойные (желтого цвета) выделения из влагалища. К гинекологу удалось попасть только сегодня (уже 3 ий день пьем антибиотики). Гинеколог сказала, что антибиотиками картина сбита, какая инфекция будет не понятно и не стала брать мазок. Поставила « инфекцию моче- половых путей» , назначила лечение: ванночки с шалфеем и зверобоем, клотримазолом обрабатывать влагалище, потом вифероновую мазь туда же. Самочувствие у дочки удовлетворительное: аппетита нет, быстро устает, повышено сердцебиение даже в состоянии покоя, капризничает. Сегодня еще вновь поднялась температура правда к вечеру. Что все это обозначает, я уже не знаю. Помогите мне разобраться. Может надо еще проконсультироваться с каким- нибудь специалистом? Может ли это быть как- нибудь связано с неврозами? Мы 2 месяца как стали ходить в детский сад, причем очень сложно для нас это происходит с капризами, криками и плачем.
Надеюсь на вашу помощь. Заранее благодарю.

Ответы

# 16:48 30-01-2007 Аноним, обратиться
Сложно что либо сказать. Может стоит (для самоуспокоения) пересдать анализы ? Поповоду проблем с садиком, покажитесь детскому психологу.