педиатр

11:13 30-01-2007 / Таня, обратиться

У моего ребенка (3 года) три дня высокая температура (до 39. 4), других внешних проявлений нет. Вчера ее осмотрела педиатр, говорит, что горло красное. Назначила нам ампиокс, Таниум верде, Хилак, парацетомол с анальгином смесь). Вчера мы пытались все это в нее всунуть, и почти беуспешно. Ампиокс она не хочет и не может пить ни в какую (капсулы паолотить не может, а порошок из них очень горький). Что- то силой в нее залили, тут же ее вырвало. Мы измучились донельзя. Скажите, пожалуйста, могу ли я заменить ампиокс на какой- то другой антибиотик (например, амоксицилин, мы его принимали раньше нормально)? И если да, то в какой дозировке – 0. 25 или 0. 125? По 3 раза в день? И еще: обязательно ли принимать все другое строго 3 раза в день или по мере возможности, как ребенок выпьет? Она пока что никак не дает брызгать в горло, да и таблетки пьет только при « маскировке» , с компотом, чаем и т. д. Насколько вообще оправдано такое лечение?

Ответы

# 15:41 30-01-2007 Аноним, обратиться
Конечно можно заменить на суспензию амоксициллина или детский флемоксин солютаб (таблетки сладкие на вкус). Дозировка- по согласованию с врачом. Антибиотики принимаются через равные промежутки времени и не менее 5 дней. Не понятно, что это за смесь вам назначили: парацетамол с анальгином ? Из жаропонижающих можно парацетамол (сироп панадол, калпол, свечи эффералгал, цефекон) их действие можно усилить приемом 1/ 4 табл. но- шпы за 30 мин. до приема жаропонижающих. В качестве жаропонижающего средства используется детский нурофен и физические методы. Анальгин не используется (допустимо только ввиде свечек).