педиатр

23:00 04-07-2001 / Ирина, обратиться

Здравствуйте, ребенку 2 месяца. Сдала анализ молока и кала ребенка на стафилакок, Результаты показали наличие стафилакока. Назначено лечение: 5мл Х 2 раза в день в рот и 20 мл на ночь в клизму стафилакоковым фагом для ребенка
и Закваску Нэринэ пить матери.
Насколько необходимо лечение, тем более что ребенок беспокойства не проявляет, спит и ест нормально. Не хочется применять лекарства в таком раннем возрасте (боюсь побочных явлений, например аллергия и т. п. ), тем более, когда ребенок чувствует себя хорошо.

Ответы

# 23:56 04-07-2001 Вера С., обратиться
ЗДРАВСТВУЙТЕ, ИРИНА! Вы не совсем правы: ребенку действительно тркбуется адекватное лечение, т. к. все это - профилактика ДИСБАКТЕРИОЗА - болезни крайне неприятной. (тем более, что все названные лекарства не являются химией! ) Даже если сейчас ребенок выглядит здоровым, не отказывайтесь от лечения! !! Побочные действия лекарств - ничто по сравнению с возможными осложнениями! УДАЧИ ВАМ! !!