педиатр

18:43 30-01-2007 / Ольга, обратиться

Здравствуйте!
Моей дочери 2, 2 года. Третий день повышенная температура. Как доходит до 39С и выше, снижаю суппозиториями « Парацетамол» . Педиатр при осмотре ничего серьёзного не услышала и не увидела, поставила диагноз - ОРВИ. Небольшой насморк, покрасневшее горлышко, покашливает. Прописала: пиносол, тантум- верде, геделикс, анаферон, мультивитамол. При ухудшении состояния прописала амоксициллин ( суспензия). Стоит еще денек подождать, или начать принимать антибиотики? Какие а/ б, и в какой лекарственной форме принимать? Спасибо

Ответы

# 20:49 30-01-2007 Ктг, обратиться
Не обязательно ждать 39 и выше, если ребенок плохо переносит и 38- 38, 5 - давайте жаропонижающее. А вообще, должен наблюдать врач. Как это так, при ухудшении состояния - пейте? ! объективно может быть и не ухудшение, а вот картина в легких может измениться, она должна прийти и послушать легкие. Теоретически, конечно, можно и подождать, понаблюдать за температурой, кашлем, если он будет развиваться и спускаться ниже, начинайте давать а/ б, если вы заметите улучшение от проводимой, вполне адекватной терапии, ОРВИ, то а/ б не надо. Но уверенны ли вы, что не пропустите начинающегося бронхита и т. д. ! Так что не стесняйтесь и завтра- послезавтра вызывайте врача.