педиатр

20:38 30-01-2007 / Valentina, обратиться

Добрый день! Буду благодарна, если прокомментируете ситуацию. Ребенку 9 месяцев. 4 недели назад заболело горло, была температура, присоединился понос периодически зеленый. Врач поставил фарингит, посев кала показал наличие Non Enteropathogenic E- coli, прописанные антибиотики от горла оказались чувствительны к бактериям в стуле. Горло прошло, но через 2 недели сдали новый посев, всё тоже самое, мягкий стул, периодически зеленый, пропили другие антибиотики, плюс обнаружилась во рту молочница, назначили лечение, пьём и ждём результатов нового посева, хотя у меня ощущение, что ничего не изменилось. Ребенок сосёт грудь помимо баночного питания. Нужно ли мне сдать молоко на стерильность (насколько я знаю, кандида проникает через молоко, а вот киш. эта инфекция , не знаю) почему не помогают антибиотики, как долго можно их пить и что делать, если нет улучшений?

Большое спасибо.

Валентина

Ответы

# 14:56 31-01-2007 Аноним, обратиться
Сдайте кал на копрограмму и посетите нормального детского гастроэнтеролога.