педиатр

23:18 30-01-2007 / Елена, обратиться

Ребёнку 3 года, диагноз ОРЗ, сильный влажный кашель не проходит уже две недели. Врач назначил макропен. До этого пили бактрим и отхаркивающее. В аптеке сказали, что макропен почти безвреден и осложнений на уши не даёт, что его даже беременным назначают. Так ли это? Очень боюсь за уши. Спасибо

Ответы

# 13:53 31-01-2007 Аноним, обратиться
Да, в аптеке вам все правильно сказали. А бактрим, синоним- бисептол, стараются не назначать детям, из- за серьезных побочных эффектов.