педиатр

13:04 01-02-2007 / Ирина, обратиться

Здравствуйте!
Скажите пожалуйста, чем лечить частые простудные заболевания у ребенка (мальчик 12 лет)?
Часто вечерами поднимается температура до 37- 37, 5 гр. по несколько дней(за эту зиму уже в четвертый раз), иногда бывает утром и днем. Иногда сопровождается кашлем, иногда - нет. Вызывали врача, были освобождения от школы. В этот раз уже сам не хочет сидеть дома, ходит с температурой. Даем ему "Рениколд" - но он, по- моему только сбивает температуру, а не лечит.
Ребенок в этом году стал заниматься спортом, ходит на тренировки, ездит на соревнования, которые проходят на улице. Температура поднимается обычно после соревнований. Что делать? Запретить ему заниматься спортом? И самое главное - чем лечить повышенную температуру?

Ответы

# 08:49 05-02-2007 Аноним, обратиться
Лечится не повышенная температура, а причина которая ее вызывает. Сдавались ли анализы крови, мочи ? Вообще обследовались ? Рениколд давать не имеет смысла.