педиатр

11:40 05-07-2001 / Катя, обратиться

У ребенка (2 года) атопический дерматит, очень сильный зуд какие средства наружного применения могут снять его?

Ответы

# 16:22 05-07-2001 Александра…, обратиться
Я не врач, но у меня была такая же проблема, сочувствую. Надо обязательно наблюдаться у врача, сдавать анализы. Зуд снимала кремом Лоринденом С (но он гормональный) на ночь наносила и бинтовала, расчесанные места мазала фукорцином, очень щипит, но хорошо обеззараживает, а еще попробуйте Олазоль - аэрозоль на основе облепихового масла (не гормональное) тоже снимает зуд и хорошо заживляет, ну и циндол - он подсушивает.
# 00:28 06-07-2001 Вера С., обратиться
ЗДРАВСТВУЙТЕ, КАТЯ! Как можно раньше начните давать ребенку КЕТОТИФЕН (ЗАДИТЕН)в таблетках. Его эффект проявляется не сразу, но зато его действие сильно и длительно. А из наружных средств могу порекомендовать мазь с Преднизолоном (гормональное). Стратегический совет: соблюдайте гипоаллергенную диету! (исключить цитрусовые, шоколад, рыбу, курицу, лимонады и соки с консервантами, помидоры, и т. д. ) Иначе никакие лекарства не помогут!