педиатр

20:05 01-02-2007 / Вера, обратиться

здравствуйте. как определить ветрянку, как это выглядит? ребенок (4года) была в контакте с больным ветрянкой 1 день в детском саду. это было 10 дней назад. сегодня увидела на груди и животике маленькие прыщики, похоже они чешутся. температуры нет. вот и не знаю, что делать: в поликлиннику идти нельзя, если это ветрянка, а врача вызывать без температуры прямо неудобно. вдруг я ошибаюсь. должна ли быть обязательно температура при ветрянке? спасибо.

Ответы

# 20:51 01-02-2007 Creambird, обратиться
Инкубационный период ветрянки - 14- 21 день. Прыщики при ветрянке - такие, не маленькие, с пузырьком посередке. Но любая сыпь заслуживает осмотра, можете как вызвать врача(ну скажите, что была температура), так и сходить - не факт, что это ветрянка вообще.
# 23:55 01-02-2007 Аноним, обратиться
А почему с ветрянкой в поликлинику идти нельзя? А неудобно врача вызвать. .. Для того врачи и есть, чтобы к ним приходить или их вызывать.