педиатр

20:42 01-02-2007 / Николай, обратиться

Здравствуйте.
Ребенок, девочка, 3г 7 месяцев.
в пятницу ночью вырвало 2 раза,
на следующий день - понос 2 раза серго цвета, к вечеру нормализация, ничего не давали.
на 3- й день с утра нормальный здоровый ребенок - в час дня рвота и понос 8 раз, стали давать смекту, уголь, мезим, ограничили в еде - сухари, вода, компот
на 4- й день - понос 2- 3; смекта, мезим
на 5- й день - понос 1- 2, нормализация
на 6- ой день - понос с утра, потом всё нормально, самочувствие нормальное, просит кушать всй подряд. Вввели хилак- форте.
на 7- ой день - понос, кал серого мышиного цвета, как цементный раствор с пеной, вечером понос.
За всё это время у ребенка не было температуры, чувствует себя в принципе нормально, живенькая, весёлая. На 4- й день один раз был понос у старшего ребенка - 11 лет.
У меня живот немного бурлит, но поноса не было и кал обычного цвета.
В местной десткой поликлинике у нас работает бабушка старшей медсестрой и если кто- то скажет, что это счастье, то я бы сказал - горе нам. При обычном кашле тащит 5 различных видов таблеток и заставляет все пить, а при серьёзных заболеваниях - отмахивается, говорит, мол пустяки, так пройдет, заканчивается это обычно вызовом скорой и госпитализацией. .. .
Что порекомендуете?

Ответы

# 08:48 02-02-2007 Мама Таня…, обратиться
одним днем расстройство не вылечить. Диета во время и после окончания лечения ещё дней 5; Энтеросгель- сутки; смекта, линекс, хилак форте минимум два- 5 дней, в зависимости от эффекта. Пить маленькими порциями, хоть по чайной ложке регидрон. Не кормить- овощи- фрукты, компоты, молочное, колбасы. В первые день- два можно- кашу рисовую. рисовый отвар, чай сладкий с белыми сухариками. Потом другие каши ( не молочные), нежирные супы, например с макарошками. .Если появится температура- без врача уже не обойтись точно, уж больно долго у вас прошло времени с начала болезни.