педиатр

21:45 01-02-2007 / Наташа, обратиться

Здравствуйте! Нам 5 месяцев зовут Никита. В 2 месяца лежали в больнице с диатезом и там нам поставили диагноз атапический дерматит. Кормлю грудью и сижу на строгой диете помогает, но скоро буду переводить на искуственное питание.
Сейчас начинаю давать пюре цветной капусты и опять и и детское питание НЕННИ . Стали появлятся опять покраснения. Не подскажете как и чем можно этот дерматит лечить (покраснения смазываю кремом фирмы мустела стелатопия). Спасибо!

Ответы

# 22:35 01-02-2007 Ee, обратиться
это может быть реакцией на детское питание
# 23:49 01-02-2007 Гаяне, обратиться
нам очень помог бепантен и фенистил гель
# 08:39 02-02-2007 Мама Таня…, обратиться
Дерматит может быть реакцией на неполадки в кишечнике. Меняя питание с ГВ на смесь, вы скорее всего ухудшите ситуацию. Вам нужно выяснить причину дерматита и уже потом лечить. При дерматите, вызванном дизбактериозом, мази и крема принесут местное временное облегчение. но не уберут аллергию совсем, она будет появляться снова и снова. ..