педиатр

13:05 05-07-2001 / Нина, обратиться

Моему ребенку 1, 4 года. Уже 7- ой день держится температура 38- 39. Удается ее сбить только жидким анальгином, все остальное не действует. Красное отечное горло. Участковый педиатр говорит что это инфекция. Подскажите что делать или как долго это продлится.

Ответы

# 00:22 06-07-2001 Вера С., обратиться
ЗДРАВСТВУЙТЕ, НИНА! По- видимому, это действительно вирусная инфеция (ОРВИ). Попробуйте свечи с анальгином или с парацетомолом, ДЕТСКИЙ ПАНАДОЛ внутрь. ОРВИ при неосложненном течении длится обычно от 1 до 3 недель. Ни в коем случае не кутайте малыша! Как можно чаще давайте ему обильное теплое питьё. При повышении температуры выше 40 градусов не медлите с вызовом "скорой помощи". О любом ухудшении сообщайте врачу!