педиатр

13:47 02-02-2007 / Шульгина Юлия…, обратиться

Здравствуйте, у моей дочери, на мягкой части стопы образовался очень твёрдым мазоль, уже давольно давно, внутри которого находятся чёрные точки, он болит и при ходьбе ощущается сильный дискомфорт. Может быть она чем то наколола ногу? Что делать? Спасибо.

Ответы

# 14:08 02-02-2007 Аноним, обратиться
обратиться к хиругу, здесь се равно педиатры молчат
# 14:08 02-02-2007 Ольга, обратиться
здравствуйте, Юлия! у моей дочери год назад было тоже самое. нам помогла только врач дерматолог- гомеопат. это подошвенные бородавки. надо эти прыщи прижигать: 3р/ день настойкой туи и сразу касторовое масло. дней 14 мы так делали и все прошло. во время лечения ребенок не должен ходить босым, посещать бассейн и не парить
# 14:13 02-02-2007 Ольга, обратиться
нам добрые хирурги (их было4)рекомендовали вырезать. но у этих бородавок очень длинный корень. представляете как разрежут ногу ребенка и гарантии нет. их можно выжигать гомеопатией. попробуйте.
а в какам городе вы живете