педиатр

14:38 02-02-2007 / Инна, обратиться

Здравствуйте! Моей дочке 1 год и 3 мес. , она сосет палец, когда хочет кушать и спать. Соску она не брала от рождения. Как ее отучить от этой привычки? Заранее благодарна.

Ответы

# 01:54 03-02-2007 Люся, обратиться
Здравствуйте! С моей младшей дочерью была такая же проблема. Справились с помощью совета из инета. Все очень просто. Нужно обмотать пальчик " для сосания" лейкопластырем. Но ребенок может его снять, поэтому выбирайте пластырь с хорошей клейкостью. Еще, как было у нас, после заклеивания одного пальчика дочка приспосабливалась сосать другой, и так до тех пор, пока не заклеили все пальцы. Нужно терпене потому что ребенок будет требовать обратно "свой успокоитель". Удачи!
# 20:54 03-02-2007 Аноним, обратиться
covet xoroshiy. .. .ya cocala pal'ci do 10 let. .. tak 4to poka malen'kaya zaymitec'. .. eje 4erec god ni4ego ne pomojet