педиатр

21:18 05-02-2007 / Ольга, обратиться

Подскажите, пожалуйста, каклуше поступить
Делали пробу Манту в июле 2006 (всё в прядке), планируем, как положено через год.
На этой недели в садике делают « обязаловку» , Бабушке объясняют, что « если бы это была прививка, написали бы отказ, а поскольку – это проба, то обязательно… несите шприц»
Мы, в общем, не отказываемся и поэтому отказ официальный не вижу смысла писать. Мы хотим делать через год, а как положено, а не каждые пол года. Медсестра посмотрела карту, говорит « Да в июле, но в прошлом же году » …… …в общем тяжело разговаривать, когда делается всё для галочки. Делать сейчас не будем, посоветуйте, как лучше поступить, всё- таки писать отказ ?

Ответы

# 09:12 06-02-2007 Аноним, обратиться
Не вижу смысла делать через пол года. Тем более у вас в карте все официально отмечено. Зачем писать отказ, если положено пробу Манту проводить 1 раз в год ?
# 13:46 06-02-2007 Мама Таня…, обратиться
Я в саду медсестру и заведующую предупредила, что все прививки и р. Манту делать только с моего разрешения. В вашем случае можно написать заявление ( раз такие бюрократы там сидят), что все вы делать будете сами, только в сад будете заносить справку. Этим вы избежите "лишних" прививок и будете сами контролировать- когда, какие и чем будут делаться прививки вашему ребенку.