педиатр

22:40 05-02-2007 / Анна Буранова…, обратиться

Уважаемый доктор, подскажите пожалуйста. Моей дочки 1год 8мес. И мы часто замечаем, что у нее половые органы издают неприятный запах. Мы даже не принюхиваемся, а чувствуем этот запах, когда снимаем трусики. Памперс одеваем только на ночь. Писает она на горшок. Что это может быть и к кому нам можно обратиться? ? ? Ответьте пожалуйста. Заранее благодарны!

Ответы

# 09:51 06-02-2007 Аноним, обратиться
Покажите ребенка детскому гинекологу. Кроме того, советую провериться на гельминты, особенно энтеробиоз. Острицы могут заползать в половые пути и вызывать воспаление в виде вагинитов, вульвовагинитов и т. п.
# 12:52 06-02-2007 Анна Буранова…, обратиться
Спасибо. мы сдавали анализы на я/ гл и энтеробиоз. все в порядке.
# 13:40 06-02-2007 Мама Таня…, обратиться
Может быть и молочница. А вы осматриваете складочки половых органов? Есть ли покраснения, налеты? Неприятный запах- чем пахнет? Может иногда просто в трусики немного мочи попадает?