педиатр

13:41 06-02-2007 / Taiana, обратиться

Дочке 7 мес. ночью просыпается от газиков, каждый полчаса, час, два. Выгибиается, плачет, выпускает газики, засыпает снова. перед ночным кормлением даю самб- симлекс, но особо не помогает. в Рационе днем овощное пюре, кашка, и смешанное питание грудь- смесь. сли нет от бессоных ночей помогите плз. Она всегда спала плохо, но только сейчас я поняла что будят ее боли в кишечнике.

Ответы

# 13:51 06-02-2007 Виктория…, обратиться
попробуйте эспумизан или смекту первое нам очень помогает
# 14:02 06-02-2007 Аноним, обратиться
Кишечные колики обычно бывают с 3 нед. до 3- х месяцев. Советую сдать кал на копрограмму и посетить детского гастроэнтеролога. И вам для сведения: кроме того плач может быть вызван: голодом и недостатком молока, стоматитом, отитом, рахитом, жарой и духотой в квартире, синдромом прорезывания зубов, синдроме повышенной нервно- рефлекторной возбудимости.
# 23:15 06-02-2007 Оксана, обратиться
Вы лучше попробуйте вообще не давать ничего против газов- пусть там идёт всё свои ходом , моему ребёнку тоже 7 месяцев и тоже как с рождения мучались так и почти вот до того момента пока не перестала давать все эти препараты - от них он мучался ещё больше и попробуйте на некоторое время не ложить в рагу капусту а вводите её постепенно и наблюдайте и главное не перекармливать ребёнка днём чтобы его не мучал живот. Когда зубы лезут то газы тоже могут мучать ребёнка.
# 08:49 07-02-2007 Мама Таня…, обратиться
Одним помогает саб- симплекс, другим беби- калм, третьим- эспумизан. Найдите свой препарат. И обязательно продумайте диету ребенка. Возможно стоит попить препараты типа хилак форте для нормализации флоры кишечника.