педиатр

18:28 06-02-2007 / Люба, обратиться

Подскажите пожалуйста! Врач- ортопед назначил ребенку 5 лет "Финалгон", в анотации я прочла, что этот препарат не для детей. Назначался препарат как согревающее средство (ребенку была проведена операция по левосторонней мышечной кривошее).

Ответы

# 09:12 07-02-2007 Светлана…, обратиться
Финалгон, даже для взрослого- то, ядерная штука! Есть же послабее разогревающие мази Никофлекс, Капсикам и др. Главное для робы намазать совсем капельку, посмотреть, как оно? Не жгет? Тогда порядок. А если сильно нестерпимо жгет, то смывать водой нельзя- будет еще сильнее, надо протереть это место обычным подсолнечным маслом. И через 5 минут жжение пройдет.