педиатр

06:48 07-02-2007 / Женя, обратиться

Моя дочка 1г 8 мес. заболела 8 дней назад. Поднялась температура 38. 8.
Была рвота. Скорая поставила анальгин, папаверин, димедрол. Через 4 часа опять такая же
температура, опять рвота. Увезли нас в инфекционную больницу. Промыли желудок. Пролежали там 1, 5 дня рвоты не было, поноса тоже. Врач сказал, что горло очень красное от этого могла рвота быть. Не лечили совсем, только активированный уголь давали. Я сбивала каждые 5- 6 часов температуру своими средствами. Потом ушла домой под расписку. Участковая назначила интерферон, ингалипт, полоскания, люголь. 5 дней сбивали температуру, к вечеру поднималась до 39. В субботу дежурный врач назначил амоксиклав, гексорал, геделикс, проторгол. ( появился сильный насморк, кашель небольшой). Вчера была врач наша, сказала, что слишком маленьку дозу антибиотика назначили, смысла в ней нет. Дочка весит 10 кг, пьем по & #189; ложки 2 р. в день. А нужно было 3 раза, оказывается. Сейчас температуры нет, горло по прежнему красное, насморк, кашель. Почти ничего не ест, вливаю воду и еду через шприц. Ну и грудь еще. На амоксиклав понос начался. Антибиотик сказала додавать 5 дней в той же дозе, т. е. сегодня последний день. Пшикаю ей гексорал, полощу ромашкой, в нос физраствор, проторгол. Еще гриппферон в нос назначили. От кашля нашатырно- анисовые капли. И лактофильтрум. Теперь беспокоюсь, что будет завтра без антибиотиков, не поползет ли температура вверх, какие могут быть последствия неправильного назначения?

Ответы

# 14:35 07-02-2007 Аноним, обратиться
Я так понимаю, это дополнение ? Думаю, что имеет смысл показаться ЛОРу и сдать общий развернутый ан. крови.