педиатр

15:37 07-02-2007 / Анна, обратиться

МОЕМУ МАЛЫШУ 9 МЕСЯЦЕВ, У НЕГО ТЕМПЕРАТУРА 38, 9 , ДАВАЛИ НАЙС, ПАНАДОЛ И СТАВИЛИ ЦЕФИКОНОВЫЕ СВЕЧИ. .. .. ЧТО ВЫ МОЖЕТЕ ПДСКАЗАТЬ?

Ответы

# 16:48 07-02-2007 Женя, обратиться
Народный способ, помогает безотказно и взрослым и детям: треть водки, треть столового уксуса, треть воды (ребенку, если боитесь, можно разбавить побольше). Обтираете голини, лоб, предплечья. При более высокой температуре вызывайте скорую, они делают укол анальгина с димедролом и но- шпой. Укол помогает очень хорошо. Я своим детям его делала, в возрастных дозировках, разумеется. кстати, педиатр смотрел ребенка?
# 17:03 07-02-2007 Мама Женя…, обратиться
Мне кажется что расстирать ребенка нельзя, лучше показать ребенка врачу или вызвать скорую, если высокая температура.
# 19:24 07-02-2007 Ира, обратиться
Это не согревающее растирание, а наоборот, протереть уксусом или водкой, конечно разбавленными все складочки, и не одевать ребенка, эти смеси быстро испаряются и температура уходит. Можно обтирать много раз подряд. Кстати, у Найса много противопоказаний, а высокую температуру хорошо сбивает 1/ 4 но- шпы+ 1/ 4 взрослого парацетамола (или по 1/ 5 для 9 мес. ) и можно чередовать со свечками и Панадолом. Но- шпа расширяет спазмированные при температуре сосуды, а парацетамол снимает температуру. И ВЫЗОВИТЕ ВРАЧА, ребенку все равно нужен осмотр
# 09:06 08-02-2007 Оксана, обратиться
У моей дочки 10 месяцев стояла температура 39 и 39, 8 неделя, ничего не помогало кроме растирания водкой и Нурофен детский(сироп). Сбивали до 38, 5 и больше не могли.