педиатр

17:24 07-02-2007 / Светлана…, обратиться

Ребенку 2 мес. Нужно сдать анализ мочи (два). Никак не могу собрать утреннюю мочу. Можно собрать днем или вечером и поставить в холодильник, а утром отвезти в поликлинику?

Ответы

# 17:36 07-02-2007 Аноним, обратиться
А потом еще пять раз пересдавать ее. Наберитесь терпения и соберите утром, если у вас девочка попробуйте на тарелочку, погрейте ее и под попку.
# 20:44 07-02-2007 Светлана…, обратиться
У меня мальчик, так что ему колбочку к писюну привязать?
# 21:31 07-02-2007 Женя, обратиться
Не поверите, но мальчику собрать мочу гораздо проще, чем девочке (у меня и тот и другая). Я надевала презерватив и фиксировала пластырем. Можно на несколько часов. Моча должна быть обязательно утренняя, то есть после более длительного перерыва. Хотя в 2 месяца, наверное можно хоть какую- нибудь.
# 10:29 08-02-2007 Аноним, обратиться
возьмите стакан
# 10:33 08-02-2007 Аноним, обратиться
В апреке продаются специальные детские мочесборники, примерно 15 руб. , для ребенка такого возраста очень удобно.
# 16:33 08-02-2007 Ee, обратиться
эти мочесборники оочень не удобны. проже взять стакан - он шире и всё что нужно, попадёт куда нужно
# 22:52 08-02-2007 Евгения, обратиться
В холодильник ставить нельзя, может выпасть осадок. Да и вообще хранить мочу нельзя - результат анализа может быть плохой. И невздумайте перематывать пластырем писун по совету Жени! !! Случайно перетяните и сделайте из мальчика импотента. Возмите стакан и наберитесь терпения. Удачи.
# 10:06 09-02-2007 Женя, обратиться
Читайте внимательнее. Я вовсе не советую "перематывать". Фиксировать можно с одной стороны и вовсе не к тому, за что вы боитесь. Можно к бедру или к низу живота. Тоненькая полоска пластыря еще никому не повредила.
# 13:19 09-02-2007 Евгения, обратиться
Женя, извините.
# 20:36 09-02-2007 Светлана…, обратиться
Ура! !! Собрали мочу. По совету Жени пробовала презерватив, но он с одной стороны покрыт тальком, с другой смазкой, короче - от пакета целофанового отрезала уголок и пластырем собрала его в сборочку и приклеила с низу живота - и все получилось! !! Жене спасибо: )
# 14:17 10-02-2007 Женя, обратиться
Завсегда пожалуйста. Обновленную идею постараюсь использовать, когда рожу еще одного парня.