педиатр

18:51 07-02-2007 / Светлана…, обратиться

Здравствуйте!
У ребенка 2, 5 лет периодически (раз в 2- 3 дня) бывает температура 38, 9- 37. Держится пару часиков и проходит. Никаких других белезненных симптомов нет - кушает, играет, гуляет. Нормально ли это?

Ответы

# 19:16 07-02-2007 Ира, обратиться
У моих знакомых так было. Долго- долго проверялись, выяснилось, что моча из мочевого пузыря частрично возвращается в почку, и там начались какие- то ужасные изменения, еле успели сделать операцию. А анализы цистографию и др врач назначать не хотел, говорил излишне. Хорошо мама в интернете покапалась, и по второстепенным кроме температуры признакам примерно узнала, что это может быть, и настояла на анализах
# 09:27 08-02-2007 Аноним, обратиться
Я бы посоветовал сдать анализ мочи на высоте температуры. Не лишним будет и общ. развернутый ан. крови.