педиатр

09:43 08-02-2007 / Ирина, обратиться

Здравствуйте! У нашего 9 месячного ребенка уже неделю понос. Началось все с ротовирусной инфекции, переболели все по 3 дня. У сына на 2й день после заболевания стул стал погуще, я дала ему рисовую кашу на молоке и после этого 5 дней он какает водичкой. Сдавали капрограмму- воспалений нет, только непереваренная клетчатка. Давали ребенку смекту, линекс, ригедрон, лактофильтрум, уголь даже давали. Кормим рисовой кашей на воде и тем же отваром с черникой. Ребенок выглядит и ведет себя абсолютно здоровым, кушает нормально. Врач ходит каждый день, наблюдает. Я подозреваю, что она просто не знает что делать. Может быть Вы подскажите что- нибудь. Спасибо.

Ответы

# 11:16 08-02-2007 Аноним, обратиться
Потерпите, все восстановится. Если какает нечасто, но водичкой, Придерживайтесь диеты. Спросите у врача, может все- таки необходимы ферменты (мезим, креон). .