педиатр

13:04 08-02-2007 / Полина Л.…, обратиться

Здравствуйте!
Я читала, что считается, что коровье молоко нельзя давать детям чуть ли не до трех лет, по причине того, что оно трудно переваривается и может провоцировать какие- то заболевания.
В продаже есть специальное детское молоко, типа Агуши, для детей с 8 месяцев, жирность 3, 2. Состав такой же, что и в обычном « взрослом» молоке. В чем же отличие? Или, быть может, ребенку не стоит давать и такое вот детское молоко? Тогда что? Заранее спасибо за ответ.

Ответы

# 14:00 08-02-2007 Аноним, обратиться
На упаковке много что написано. .. Придешь в аптеку соки детям и с 3- х месяцев и с 5- ти ! Тоже самое с кашами, предлагают разнообразные, а между тем до года разрешены только 3 (гречневая, курурузная, рисовая) и ближе к году можно пшенную. Тоже самое с молоком и творогом Агуша. Не верьте своим глазам, что указано на упаковке ! !! Это товаропроизводители усматривают коммерческую выгоду, с целью получения прибыли. .. Есть рекомендации Всемирной Организации Здравоохранения !
# 16:20 08-02-2007 Танечка, обратиться
Влезу к вам. А я дала 9- и месячному ребенку 2 раза молоко Агуша. Это чем нибудь грозит? ??
# 16:44 08-02-2007 Полина Л.…, обратиться
Я то своему 9- месячному ребенку тоже даю такое молоко. Просто вот задалась вопросом, и муж все время спрашивает, почему нельзя давать обычное, чем таким оно отличается от детского – молоко оно и есть молоко, говорит он. Но с другой стороны, смеси для тех детей, которых не кормят грудью, тоже ведь делаются из коровьего молока. И это один из главных аргументов, почему стоит предпочесть грудное вскармливание.
# 01:20 09-02-2007 Аноним, обратиться
А я сторонница кефира, правда его больше 300 мл нельзя. В кефире меньше всякой ерунды, вызывающей аллергию
# 16:23 09-02-2007 Аноним, обратиться
Танечка, ничем не грозит. Ребенок достаточно большой, не грудничок. Раньше с года в ясли отдавали и кормили обычным молоком и здоровее были. Сейчас даже в детском питании ГМП.
# 17:15 09-02-2007 Полина Л.…, обратиться
А я вот позвонила на горячую линию (консультации по питанию) по телефону, что был указан на упаковке того самого детского молока Агуша. Мне ответили, что такое молоко можно давать только один раз в день и не для питья, а что бы разводить кашу. А с 12- ти месяце в молоко добавляют лактулозу, который помогает расщеплять злополучный коровий белок, из- за которого весь сыр- бор. Конечно, они – сторона заинтересованная, но все же, по моему, стоит прислушаться по крайней мере к совету не давать молоко чаще одного раза в день.
Говорю это, потому, что какого бы то ни было ответа от врачей на конференции я не дождалась, одни лишь вопросы появились.