педиатр

22:03 09-02-2007 / Алина, обратиться

здраствуйте! Посоветуйте, пожалуйста как мне поступить. Мальчику 3 года, днем ударился об батарею и рассек себе лоб. В травму не отвозили, обработали перекисью, затем наложили марлевую повязку со стрептоцидовой мазью

Ответы

# 14:02 10-02-2007 Ктг, обратиться
Не нужно мазей на свежую рану. Обрабатывайте зеленкой и стяните ранку поперёк тонкими лейкопластырными полосками, чтобы не было грубого рубца. Если рана ОЧЕНЬ глубокая, лучше показаться в травмпункт.
# 15:28 10-02-2007 Мама Таня…, обратиться
Моя племяшка в этом возрасте тоже бодала батарею. Вызвали скорую, врач посмлтрел и сказал- нужно зашивать, иначе останется шрам. Я ездила с ней в травмопункт. Сейчас племяхе 6, 5 лет, шрам практически не видим.