педиатр

22:08 09-02-2007 / Лена, обратиться

у ребёнка(9 месяцев) температура 39, 3. чем её можно сбить? помогите! (желательно народние средства)

Ответы

# 23:49 09-02-2007 Екатерина…, обратиться
Мне педиатр говорил, что после 38 темп. ,нужно ребенка раздеть и натереть всего водкой и дать испариться этому. И не одевать пока не испариться! попробуйте.
# 15:27 10-02-2007 Женя 2+1, обратиться
Я делаю по одной трети водку, уксус и воду, в остальном как говорит Екатерина. Если не поможет вызывайте скорую, они делают укол анальгина, но- шпы и димедрола, температура падает сразу. И обязательно покажите ребенка педиатру! Еще не забывайте ребенка поить, в этом возрасте при такой температуре быстро теряется жидкость! !!