педиатр

22:25 09-02-2007 / Юлия, обратиться

Ребенку 1 год 8 месяцев. Поставлен диагноз рахит (выражается в варусной деформации нижних конечностей, особенно правой). Врач назначил витамин Д - 10 капель в день течение месяца. Сдали анализ на содержание в крови кальция, фосфора, щелочной фосфотазы. Кальций - 0. 7, фосфор - 1. 5, щелочн. фосф. - 967. 2. При этом ребенок получает достаточное количество молочных продуктов (творог, молоко, кефир - ок. 500г в день). Для повышения уровня кальция врач выписал хлористый кальций. В аптеке фармацевт сказала, что вряд ли он нам поможет, нужно пить специальные витамины. Подскажите, о чем говорит наш анализ, и насколько эффективно будет назначенное лечение. Может действительно нужно пить какие- либо витамины с кальцием.

Ответы

# 15:23 10-02-2007 Женя 2+1, обратиться
У вас правая нога толчковая? С какого возраста начал активно ходить? Не рановато- ли? Этот диагноз ставят почти всем, не парьтесь. У меня обоим детям ставили и ставят. У вас какие- нибудь еще признаки рахита есть? Если нет, витамины конечно еще никому не мешали, можно ванну с морской солью, физиопроцедуры, массажи. Ребенок вырастет, и забудете про кривизну ног. 10 капель витамина Д это круто.
# 00:37 12-02-2007 Михаил, обратиться
Обратитесь по адресу www. htls. ru - очень хорошие результаты у детей, смотрите раздел педиатрия, детский биокальций и жизненно- необходимый продукт.