педиатр

23:46 09-02-2007 / Екатерина…, обратиться

Девочки, здраствуйте, скажите по опыту, кто во сколько деткам начал сок давать. Кто что. . один врач говорит вводить только после года, другой, ахает и настаивает на скорейшем введении. Мы на смешанном вскармливании, нам 8 месяцев.

Ответы

# 23:58 09-02-2007 Лена, обратиться
Я начала после года давать. Наш педиатр именно так и рекомендовал.
# 11:32 10-02-2007 Ee, обратиться
с 6 месяцев
# 13:59 10-02-2007 Creambird, обратиться
После года.
# 14:32 10-02-2007 Женя 2+1, обратиться
Данные на этот счет меняются каждый год. Когда моя дочь была маленькой, соки вводились с 2 месяцев по капелькам, я так и делала, благо было лето и соки делали из того, что росло на даче. С сыном уже педиатры расходились во мнениях, тоже начала давать не от возраста, а когда появились свои ягоды и яблоки, ему было месяца 7- 8. Тоже начинали с капелек, когда закончилось свое(зимой), перешли на покупное. Ребенку было около года. Думаю, маме нужно чувствовать хватает ли ее ребенку витаминов, если хватает, то нет необходимости торопиться, если нет, то вреда большого не будет, если конечно не давать соки большими порциями.
# 15:23 10-02-2007 Мама Таня…, обратиться
Смотрите по ребенку, если все же решите давать. Нарушение пищеварения или диатез- сразу прекращайте. Нарущения эти могут выявится в течении месяца с начала прикорма соком.
# 16:25 10-02-2007 Тори, обратиться
Я соки с 4 месяцев даю.
# 13:23 11-02-2007 Анна, обратиться
Вторая права так как вы на смешанном питании.