педиатр

10:45 10-02-2007 / Леся, обратиться

леся 04 февраля 2007 11: 47: 14
Ребенку 1 месяц. С рождения остается желтенькой(подвижная, кал, моча в норме). Врач прописал фенобарбитал, глюкозу, активированный уголь, принимаем 3 день- результата нет. Что еще можно применить? ждем ответ на почту. .. Недавно сдали анализы, билирубин- 150 единиц(а сколько норма? ). Что еще можно применить для лечения.

Ответы

# 14:25 10-02-2007 Женя 2+1, обратиться
У нас желтушка тоже долго держалась, рекомендации не выполняли. Прошло со временем самостоятельно и без последствий. Фенобарбитал это круто.
# 12:41 11-02-2007 Анна, обратиться
Женя, так "советовать" опасно! Глюкоза не помогла нам тоже. .Мы в 2мес. лечили желтушку в больнице и хорошо, что туда попали. Гематолог, педиатр и зав пол- ой не помогли. Уголь? ?? Фенобарбитал? ?? желтушку не вылечит, это может от другого? Ищите хорошего врача, судя по такому лечению.
# 13:44 11-02-2007 Женя 2+1, обратиться
Форма моего ответа содержит рассказ о себе, а не совет. Именно потому, что советовать в такой ситуации я не решилась. Каждый родитель сам отвечает за своих детей. Желтуха у новорожденных имеет различное происхождение. Если это резус- конфликт или конфликт по несовместимости крови( если у мамы первая группа), то действительно здесь часто без стационара не обойтись. Физиологическая желтуха новорожденных редко требует серьезных мероприятий. Хотя конечно случаи бывают разные. Очень хорошо при желтухе помогает УФ- лучи. К глюкозе и углю тоже не все педиатры относятся хорошо. Не совет, просто мнение: если кроме цвета кожи, ребенка ничего не беспокоит, он хорошо спит, ест, есть прогресс в развитии, какой смысл давать лекарства?