педиатр

13:59 10-02-2007 / Елена, обратиться

Здравствуйте, может ли так быть у мужа группа крови 3+ ,у меня 2+ ,а у ребёнка 4-

Ответы

# 14:21 10-02-2007 Женя 2+1, обратиться
Когда у одного из родителей 2, а у другого 3, это редкий случай, когда у ребенка может быть любая группа крови. Если хотите в этом разобраться, стоит прочитать о том, каким образом различаются группы крови. У меня еще лучше. У нас с мужем и резусы разные.
# 15:12 10-02-2007 Ольга, обратиться
все возможно посмотрите сайт http: // www. ditrix. ru/ online/ blood/ variant/ index. htm
там все понятно расписано
# 15:15 10-02-2007 Аноним, обратиться
http: // www. ditrix. ru/
варианты наследования группы крови
# 16:24 10-02-2007 Тори, обратиться
У меня 3+ , у мужа 2+ , у детей 1 и 4 группы крови, резусы не определяли. Женя не права, как раз при таком сочетании гр. крови родителей у детей возможны ВСЕ группы крови.
# 20:10 10-02-2007 Creambird, обратиться
Так значит Женя как раз права))
# 21:16 10-02-2007 Тори, обратиться
"это редкий случай, когда у ребенка может быть любая группа крови" - это НЕредкий случай.
# 21:57 10-02-2007 Creambird, обратиться
Не могу с Вами согласиться - я, как и подавляющее большинство людей имею первую положительную группу крови. Процент людей, которые имеют 2 и 3 ГОРАЗДО меньше. А тут надо, чтобы они еще и встретились и решили общее чадо завести. По- моему, весьма редкий случай)))
# 22:52 10-02-2007 Тори, обратиться
Вопрос ведь не в том, насколько редко случаются пары 2+ 3. А в том, как часто у этих пар рождаются дети с гр. крови, отличными от родительских. .. Кстати, Вам повезло (? ), Вы почти универсальный донор)))
# 23:07 10-02-2007 Creambird, обратиться
Ага) Универсальный. Поэтому нас так много. Природа все предусмотрела. Тут не шла речь о том, насколько редко бывают дети с отличной от родительской группой - тут речь о том, что редка сама СИТУАЦИЯ.
# 23:12 10-02-2007 Женя 2+1, обратиться
У Григория Остера есть замечательная книжка о мартышке, слоненке, попугае и удаве. В одном из рассказов герои пытаются определить, что такое "много". Поначалу связывают это понятие со словом "куча" и потом интересуются: а два- это куча? а три? а восемь? .. . И почему универсальным донорам везет больше, чем остальным? Потому что их кровь чаще нужна? И что значит "почти универсальный донор? "
# 23:37 10-02-2007 Тори, обратиться
Женя, "почти" - это потому что СОВСЕМ универсальный - это человек с 1- гр. крови. Creambird, СИТУАЦИЯ, когда у 2+ 3 рождается 1 ? Или рождения детей у 2+ 3?
# 23:43 10-02-2007 Тори, обратиться
А "повезло" - это шутка))) На самом деле "повезло" (относительно групп крови) - это обладателям 4+ - это универсальные реципиенты.
# 15:26 12-02-2007 Аноним, обратиться
Такая же ситуация, у родителе 2 и 3, а у меня 4. С резусами не знаю. Но группы такие возможны
# 18:24 11-08-2009 Блейд, обратиться
возможны. и не надо об этом беспокоится.